Наш адрес: Подольск ул. Кирова 15

Проложить маршрут

Записаться









Спасибо, Ваш запрос принят, мы свяжемся с Вами!

Оклейка автомобиля защитной плёнкой

Защита кузова от сколов и царапин полиуретановыми и виниловыми пленками – качественно, недорого и быстро в Точка-Тонирования



Цены


Защитная плёнка для автомобиля в Подольске от компании Точка-Тонирования - качественно, быстро и по доступной стоимости.

  • Имеем богатый опыт создания самых ярких и оригинальных проектов.
  • Мы удобно расположены в самом центре города
  • Предоставляем гарантию на каждую работу
  • Используем исключительно высококачественные материалы от крупнейших мировых производителей, срок службы которых от 5 лет.

Зачем выполняют оклейку кузова защитной плёнкой?

Впервые защитная полиуретановая плёнка появилась в США, и предотвращала износ лопастей вертолёта от летящего песка и пыли. Производители полиуретана быстро осознали возможности, и предложили автомобильной индустрии специально разработанные плёнки, выполняющие функцию защиты кузова автомобиля. 

Конечно, при движении, кузов испытывает достаточно высокие нагрузки от окружающего мира. Мелкие камни, летящий песок, гравий постепенно приводят к износу лакокрасочного покрытия. Затем, если не принять меры, детали будут подвергаться повышенной нагрузке уже от влаги. Что влечёт за собой ржавчину. Согласитесь, картина не слишком радужная, к тому же не требующая доказательства, поскольку большинство автовладельцев с этим сталкивались.

Наиболее простой способ избежать подобных ситуаций - использовать защитные плёнки.

Винил или полиуретан?

В чём отличия?

Виниловая плёнка, имеет толщину около 100 микрон. (0.1 мм). Как правило, она прозрачная и проста для оклейки. Защищает такое покрытие от мелких камней, веток и песка. Слабое место заключается в том, что минимизируется только слабое и достаточно лёгкое воздействие, если на кузове появится небольшой дефект, придётся переклеивать деталь полностью.

Полиуретановая, гораздо толще (до 300 микрон (0,3 мм)). Такая защита способна предотвратить царапину от тележки супермаркета или неаккуратного открытия двери автомобиля стоящего рядом. Превосходно противостоит крупным сколам, ударам и глубоким царапинам. 

Полиуретановая плёнка пропускает ультрафиолет. В результате оклеивания одной детали, краска, под действием солнца изменяет свой тон, с течением времени, равномерно, по всему кузову. Безусловно, это большой плюс.

Кроме того, полиуретановая плёнка по своим свойствам больше похожа на резину, в отличие от винила, который напоминает пластик. Важнейшее качество, которое вытекает из этого - регенерация под действием температуры. Солнце, нагревая поверхность кузова, размягчает полиуретан, который восстанавливает все мелкие царапины, сколы и дефекты.

 

Защитная плёнка для авто в ПодольскеЗащитная плёнка. Процесс оклейки

Особенности плёнок

Естественно, на рынке существует масса производителей, но основных игроков, предоставляющих качественный материал, всего трое:

  1. Suntek 
  2. Hexis

Стоимость материала различна и зависит от состава, толщины и эксплуатационных свойств. Точка-Тонирования предпочитает использовать плёнку Hexis, поскольку это наиболее сбалансированный вариант в соотношении цена/качество. Масса положительных отзывов со стороны наших клиентов, подтверждают справедливость нашего выбора.

Оклеенный автомобиль FordОклееный автомобиль chevrolet. Защитная полиуретановая плёнка в Подольске

Возможно ли оклеить автомобиль самостоятельно?

Гипотетически, это возможно, для этого необходимо:

  1. Идеально чистый автомобиль
  2. Отсутствие сквозняков в помещении
  3. Оптимальная температура 20-30 C
  4. Идеальная чистота в помещении

При оклейке, плёнка снимается с защитной подложки, защищающая клеевой слой, при этом, образуется статическое напряжение, которое словно магнит, притягивает всю пыль.  Поэтому помещение, должно быть идеально чистым.

Кроме того, плёнка достаточно толстая, и требуется значительный опыт для выполнения данной процедуры.

Эксплуатация

Используемые нами плёнки служат не менее 5 лет, однако, бережный уход за кузовом способен кратно увеличить ресурс покрытия. Несмотря на кажущуюся простоту, мало владельцев точно следуют предписаниям:

  1. Первые двое суток, после оклейки автомобиль нельзя мыть, это связано с затвердеванием клеевого слоя.
  2. Матовые, нельзя полировать, что достаточно очевидно
  3. Нельзя использовать порошковые моющие средства

Согласитесь, эксплуатация предельно простая, при этом, автомобиль будет защищён долгие годы.

Цены

Цены на оклейку представлены в таблице ниже:

Цена  от 2000 рублей
Сроки От 1 дня

*стоимость будет уточняться в зависимости от класса автомобиля и объёма работы

Записаться на оклейку

Записаться на оклейку вы можете по телефону, или на сайте.

Мы приступаем в удобное для вас время, обговорив порядок оплаты и выполнения работы.